Тел.: (096) 510-77-77

Хетчбек

Зручний супутник на кожен день.

Детальніше про моделі

Седан

Такий,‌ ‌як‌ ‌ти.‌

Детальніше про моделі

Хетчбек

Спортивна функціональність

Детальніше про моделі

Седан

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Універсал

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Седан

Новий седан Mercedes-Benz Е-Класу

Детальніше про моделі

Універсал

Новий універсал Mercedes-Benz E-Класу

Детальніше про моделі

Позашляховик

Легендарний позашляховик.

Детальніше про моделі

GLB FL

Новий Mercedes-Benz GLB

Детальніше про моделі

SUV

Привабливий. На будь-якій дорозі.

Детальніше про моделі

Купе

Новий Mercedes-Benz GLС купе.

Детальніше про моделі

Купе

Натхнення кожен день.

Детальніше про моделі

SUV FL

Новий Mercedes-Benz GLE SUV

Детальніше про моделі

Coupe FL

Новий Mercedes-Benz GLE Coupe.

Детальніше про моделі

SUV

Втілення успіху.

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz GLS FL

Новий Mercedes-Benz GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Maybach FL

Новий Mercedes-Maybach GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz S-Class

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Maybach

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Новий родстер Mercedes-AMG

Відродження зірки.

Детальніше про моделі

Мінівен

Зроби свій хід.

Детальніше про моделі

4-Door Coupé

Заяви про себе.

Детальніше про моделі

EQA

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQA FL

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQB

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQB FL

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQC

Новий досвід водіння.

Детальніше про моделі

Седан

Це для всіх органів почуттів.

Детальніше про моделі

SUV

Новий рівень універсальності.

Детальніше про моделі

EQS

Cвіт нових можливостей.

Детальніше про моделі

EQS SUV

Новий   EQS SUV   від   Mercedes-Benz.

Детальніше про моделі

Новый Mercedes-Benz В-Class

11 апреля в новом автомобильном комплексе «Автоцентр на Московском» компания «АвтоКапитал» презентовала новое поколение Mercedes-Benz B-class

  • Маневренность: просторное авто с отличными динамическими свойствами
  • Экономичность: новые двигатели и коробка передач с двойным сцеплением
  • Безопасность: радарная система предупреждения об опасности столкновения в рамках базовой комплектации и впервые система PRE-SAFE®
  • Сенсационность: отличная аэродинамика с новым рекордом для своего сегмента

Мировой дебют нового автомобиля В-Класса состоялся на Международном автосалоне во Франкфурте, проходившем с 13 по 25 сентября 2011 года.

Став ещё маневреннее и экономичнее, новый Mercedes-Benz В-Class сохранил свою универсальность, а также привычный уровень комфортабельности и вместительности. О своих спортивных амбициях этот динамичный компактный хетчбэк заявляет уже одним только своим внешним обликом - более низкой высотой кузова и более вертикальной геометрией сидений.

Располагая новым четырёхцилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом, новым дизельным двигателем, новой коробкой передач с двойным сцеплением, новой механической коробкой передач и новыми вспомогательными системами, это переднеприводное авто открывает собой и новую технологическую эру в компакт-сегменте Mercedes-Benz. «Так много нововведений за один раз при обновлении автомобильного класса ещё никогда не было в истории Mercedes-Benz», – подчеркнул д-р Томас Вебер, член Правления Daimler AG.

Внешний дизайн: безупречный простор, облечённый в наиболее прекрасную форму

Новый автомобиль В-Класса – как классический хетчбэк Mercedes-Benz со спортивным характером – отличается солидной вместительностью и одновременно впечатляющей динамикой. Обе эти его черты очень точно передаются характерными линиями его внешнего дизайна: передняя и задняя части кузова выглядят подчёркнуто широкими – такое впечатление создают вместе широкая, выразительная решётка радиатора и почти заходящие на боковины кузова фары головного света.

Отличная аэродинамика: ошеломляющий показатель Cx, несмотря на вертикально оканчивающуюся заднюю часть кузова

Продемонстрировав коэффициент аэродинамического сопротивления Cx = 0,26, новый B-Класс стал самым оптимальным с аэродинамической точки зрения автомобилем в своём сегменте. Решающий вклад в достижение столь замечательного результата, наряду с аэродинамически оптимальной реализацией внешнего дизайна, внесли также усовершенствования на детальном уровне – в частности, моменты, касающиеся темы обтекания передних колёс, формы днища кузова и траектории потоков охлаждающего воздуха. Кстати, в случае таких инновационных решений, как, например, зубчатый спойлер в колёсной нише, была подана заявка на получение патента.

  

Новая концепция: уменьшение высоты кузова при одновременном увеличении вместимости салона

Спортивные амбиции нового автомобиля В-Класса поддерживает и концепция его кузова. Первое, что бросается в глаза – это меньшая высота автомобиля: «рост» новой модели сократился почти на пять сантиметров, по сравнению с предшественницей, и составляет теперь 1557 мм. Высота сидений относительно дороги также уменьшилась (на 86 мм), что облегчает теперь посадку в автомобиль, но главное при этом – полностью сохранился отличный обзор пространства вокруг.

Следуя пожеланию многих клиентов, специалисты марки выполнили сиденья такими, что они теперь обеспечивают сидящему более вертикальную позицию. Одновременно удалось увеличить и пространство над головой. Обладая расстоянием от подушки переднего сиденья до потолка в 1047 мм (вариант без сдвижной панели крыши), автомобиль В-Класса по этому параметру является самым просторным представителем своего сегмента.

В качестве опции для автомобиля В-Класса предлагается так называемая система EASY-VARIO-PLUS. Она позволяет за пару приёмов преобразить салон таким образом, что станет возможной транспортировка громоздких предметов. Система EASY-VARIO-PLUS предусматривает, в частности, регулировку задних сидений в продольном направлении в диапазоне до 140 мм (за счёт этого объём багажника увеличивается с 488 до 666 л), а также возможность откидывать спинку сиденья переднего пассажира вперёд.

Двигатель: максимальная экономичность как стандарт

Новые автомобили B-Класса получают новые бензиновые и дизельные двигатели, а также новые варианты механической и автоматической трансмиссии. Реализована функция «Старт-стоп ECO», которая является частью базовой комплектации всех моделей нового В-Класса.

Использованы новейшие технологии, нацеленные на достижение максимально возможной экономичности, высокой плавности хода и высокого крутящего момента уже на низких оборотах двигателя. Для двигателя/коробки передач предусмотрена 4-точечная схема крепления, состоящая из элементов подвески двигателя, опор коробки передач и двух маятниковых опор. Эта схема была разработана с учётом высокого крутящего момента у новых двигателей и призвана обеспечить максимум акустического комфорта при работе привода. Необыкновенно высокая комфортабельность автомобиля при движении – это в том числе, и заслуга гидравлических амортизаторов, интегрированных в опоры коробки передач.

Четырёхцилиндровые бензиновые двигатели представляют собой совершенно новое семейство силовых агрегатов. Процесс сгорания в них основан на непосредственном впрыске Mercedes-Benz третьего поколения, который дебютировал в прошлом году на агрегатах V6 и V8 BlueDIRECT, то есть теперь эта технология стала доступна и для представителей компакт-класса. Двигатели с рабочим объёмом 1,6 л устанавливаются на две младшие модели: B 180 – мощностью 90 кВт (122 л. с.) и B 200 – мощностью 115 кВт (156 л. с.). Их номинальный крутящий момент в 200 и 250 Н∙м соответственно становится доступным уже при 1250 об/мин.

Новый четырёхцилиндровый дизельный двигатель является усовершенствованной версией двигателя ОМ651 с непосредственным впрыском третьего поколения и системой питания Common Rail, применяющегося на автомобилях от C- до S-Класса. Этот дизельный агрегат, обладая теперь меньшим рабочим объёмом (1,8 л) и будучи оптимизирован по многим параметрам, впервые устанавливается на автомобилях Mercedes-Benz в поперечном направлении. В случае модели В 180 CDI речь идёт о мощности 80 кВт (109 л. с.), а в случае модели В 200 CDI – о 100 кВт (136 л. с.). Номинальный крутящий момент у 80-киловаттного варианта двигателя составляет 250 Н∙м при 1400 об/мин , а у варианта мощностью 100 кВт – 300 Н∙м при 1600 об/мин .

Ещё одной премьерой на новом автомобиле В-Класса стала новая коробка передач с двойным сцеплением 7G-DCT, разработанная специалистами Mercedes-Benz. Она отличается компактностью и за счёт наличия семи ступеней необычайно гибко работает с частотой вращения двигателя. Благодаря электрическому масляному насосу коробка передач способна к функции старт-стопа, переключает передачи без перерывов в подаче крутящего момента и сочетает в себе комфортабельность автоматической трансмиссии с экономичностью механической.

Дизайн интерьера: благородная отделка салона

Высококачественные материалы и поверхности с изысканной структурой, благородные детали отделки, прецизионная обработка элементов и увеличившийся простор позволяют интерьеру автомобиля В-Класса задать в компакт-сегменте новую, более высокую планку.

Многие из вариантов исполнения интерьера, прежде доступные лишь для автомобилей старших классов, воплощают теперь и в этом новом авто представление марки Mercedes-Benz о подлинных качестве и красоте. Так, например, приборная панель может быть на заказ обтянута кожей ARTICO с декоративной прострочкой. Четыре пакета оснащения (хром-, спорт-, эксклюзив-пакет, а также пакет «Ночной стиль») позволят придать автомобилю более индивидуальный характер в соответствии со вкусом владельца.

Первое, что в салоне сразу же приковывает к себе внимание – это крупная, объёмная деталь декоративной отделки, протянувшаяся вдоль всей панели приборов. Будучи на выбор спортивной, современной или классической, она доступна в четырёх вариантах исполнения и перекрывает широкий спектр дизайнерских решений.

Три крупных дефлектора в центре и их крестовидные сопла неповторимой формы вносят спортивную ноту, придавая интерьеру волнующий характер. Над дефлекторами будто бы парит дисплей, доступный в двух вариантах (с диагональю 5,8 и 7 дюймов). За счёт своего благородного дизайна – декоративная рамка с гальваническим покрытием эффектно контрастирует с чёрным «рояльным лаком» передней панели – и изящной формы, цветной дисплей (TFT) является подлинным украшением передней части салона.

  

Трёхспицевое рулевое колесо со своей традиционно серебристо-хромированной вставкой в области средней спицы, комбинация из четырёх круглых аналоговых приборов с указателями, находящимися в положении «шесть часов», а также сиденья с контрастной декоративной прострочкой подчёркивают спортивные амбиции автомобиля.

Системы комфорта и безопасности нового В-класса:

  • Система предупреждения водителя о съезде с полосы движения и система контроля «мёртвых» зон
  • Система контроля степени усталости водителя ATTENTION ASSIST
  • Система предупреждения о скоростных ограничениях (распознавание дорожных знаков)
  • Активная система облегчения парковки
  • Функция HOLD тормозной системы
  • Противооткатная функция Hill Start Assist
  • Голосовое управление LINGUATRONIC
  • Камера заднего вида
  • Система адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS.

Мультимедийная система COMAND Online с доступом в интернет

Доступ в интернет, комфортабельная система голосового управления LINGUATRONIC, два варианта навигационной системы, рассчитанных на два разных бюджета, интерфейс для подключения мобильных аудиоустройств, а также интуитивно понятная концепция управления – всё это делает автомобиль В-Класс достаточно комфортабельным и максимально функциональным в плане оснащения информационно-телекоммуникационными системами, прежде доступными лишь для автомобилей старших классов.

Мультимедийная система COMAND Online предлагает возможность выхода в Интернет. Клиенты могут либо свободно пользоваться браузером во время стоянки либо запускать приложения Mercedes-Benz (Mercedes-Benz Apps), где веб-страницы способны загружаться с необыкновенной скоростью и оставаться доступными для удобного пользования даже в пути. Среди встроенных приложений: поиск через Google™ Local Search и информация о погоде, а также возможность загрузки маршрута, заранее сконфигурированного с помощью сервиса Google Maps на персональном компьютере и отправленного на автомобиль.

Идея будущего - сегодня: модульная концепция "Energy Space"

Благодаря модульной концепции «Energy Space», новый В-Класс уже конструктивно подготовлен к использованию различных версий альтернативного привода: соответствующие места соединений в конструкции кузова позволяют в случае версий с альтернативным приводом модифицировать днище кузова и создавать там ещё один уровень. Частично двойное днище под задним сиденьем позволяет разместить там альтернативный источник энергии.